- Accueil /
- Résultats des enchéres /
- SANS TITRE
Lots reliés
GHANY BELMAACHI (Né en 1949)
SANS TITRE, 1978
Huile sur carton
48 x 64 cm
Signée et datée en bas à droite
FARID BELKAHIA (1934 - 2014)
JERUSALEM, 1994
Pigments sur peau
122 x 250 cm
Signée, titrée et datée en bas à droite
Prix Adj. 3800000Dhs
CHAIBIA TALLAL (1929-2004)
SANS TITRE, Années 70
Gouache sur carton
65 x 50 cm
Signée au centre, expertisée au dos par son fil Hossein Tallal
Provenance : Galerie l'Oeil de boeuf, Paris, Collection particulière Maroc
Prix Adj. 100000Dhs
BOUCHAIB HABBOULI (Né en 1945)
SANS TITRE
Technique mixte sur carton
50 x 65 cm
Signée en bas à droite
Prix Adj. 10000Dhs
MOHAMED HAMIDI (NÉ EN 1941)
SANS TITRE, 1962
Huile sur toile
92 x 60 cm
Prix Adj. 85000Dhs
CHAIBIA TALLAL (1929-2004)
SANS TITRE
Gouache sur carton
107 x 77 cm
Signée en bas au centre, expertisée au dos par son fil Hossein Tallal
MOHAMED ABOUELOUAKAR (Né en 1946)
SANS TITRE, 2007
Acrylique sur toile
170 x 125 cm
Signée en bas à droite, contresignée et datée au dos
MOHAMED LABIED (NÉ EN 1959)
SANS TITRE
Technique mixte sur carton marouflée
92 x 58 cm
Signée en bas à droite
Prix Adj. 8000Dhs
HOSSEIN TALLAL (Né en 1942)
FEMME D'AMERIQUE, 1988
Huile sur toile
121 x 90 cm
Signée en bas à droite, contresignée, titrée et datée au dos
Prix Adj. 110000Dhs
ABDELKEBIR RABI (Né en 1944)
SANS TITRE, 2016
Huile sur toile
100 x 120 cm
Signée en bas à gauche, contresignée et datée au dos
Prix Adj. 130000Dhs
NABIL BAYAHYA (NÉ EN 1968)
HOMMAGE À MIRO, 2016
Huile sur toile
150 x 150 cm
Signée et datée en bas à droite, contresignée et datée au dos
JEAN GASTON MANTEL (1914-1995)
LES TOITS DE FES, 1986
Huile sur toile
74 x 100 cm
MILOUD LABIED (1939 – 2008)
SANS TITRE, 1965
Huile sur panneau
80 x 60 cm
Signée et datée en bas à gauche
Prix Adj. 220000Dhs
AHMED BEN YESSEF (Né en 1945)
LA BATAILLE D'ANOUAL, 1996
Gouache sur papier parcheminé
70 x 96 cm
ABDELLAH SADOUK (Né en 1950)
SANS TITRE, 2009
Acrylique sur toile
100 x 80 cm
Prix Adj. 50000Dhs
JOSÉ CRUZ-HERRERA (1890-1972)
LES TROIS AMIS, 1962
Gouache sur papier
60 x 47 cm
AHMED CHERKAOUI (1934 – 1967)
AL QADAR, 1962
Huile sur toile de jute
46 x 60 cm
Signée et datée en haut à droite, Contresignée, titrée et datée au dos
Prix Adj. 450000Dhs
ABDELBASSET BEN DAHMAN (né en 1952)
PARADE, 2006
Huile sur toile
150 x 200 cm
Signée en arabe et en français en bas à droite
Prix Adj. 90000Dhs
SAAD HASSANI (Né en 1948)
SANS TITRE, 1977
Technique mixte sur carton marouflée sur panneau
120 x 99 cm
Signée en bas à droite
Prix Adj. 45000Dhs
FARID BELKAHIA (1934 - 2014)
AUBE, 1983
Pigments sur peau
122 cm de diamètre
Signée et datée sur la tranche bord gauche
Prix Adj. 650000Dhs
CHAIBIA TALLAL (1929-2004)
SANS TITRE, Années 70
Gouache sur carton
65 x 50 cm
Signée en bas à droite, expertisée au dos par son fil Hossein Tallal
MOHAMED MELEHI (Né en 1936)
SANS TITRE, 2015
Acrylique sur toile
180 x 160 cm
Signée et datée au dos
CHAIBIA TALLAL (1929-2004)
SANS TITRE, Années 60
Gouache sur carton
50 x 65 cm
Signée en bas à gauche, expertisée au dos par son fil Hossein Tallal
SANS TITRE, Années 90
Technique mixte sur écorce de bouleau
76 x 56 cm
Signée en bas à droite
HASSAN EL GLAOUI (Né en 1924)
MOKHAZNI
Peinture sur isorel
107 x 76 cm
Signée en bas à droite
Prix Adj. 300000Dhs
HOSSEIN TALLAL (Né en 1942)
FEMME D'AMERIQUE, 1988
Huile sur toile
121 x 90 cm
MUSTAPHA BOUJEMAOUI (Né en 1952)
MONTAGNE, 2003
Diptyque, Technique mixte et thé sur toile
160 x 260 cm
Signée et datée au dos
NABIL BAYAHYA (NÉ EN 1968)
HOMMAGE À MATISSE, 2016
Huile sur toile
150 x 150 cm
EDOUARD EDY-‐LEGRAND (1892-‐1970)
SANS TITRE
Huile sur toile
65 x 100 cm
Signée en bas à gauche
Prix Adj. 90000Dhs
HOSSEIN TALLAL (Né en 1942)
SANS TITRE, 1963
Huile sur panneau
82 x 60 cm
MOA BENANNI (né en 1943)
SANS TITRE, 1987
Technique mixte sur toile marouflée sur bois
122,5 x 64 cm
Prix Adj. 60000Dhs
YOUSSEF DOUIEB (Né en 1965)
SANS TITRE, 2017
Technique mixte sur carton
100 x 70 cm
Prix Adj. 12000Dhs
JILALI GHARBAOUI (1930-1971)
SANS TITRE, 1964
Huile sur toile
65 x 100 cm
SAAD BEN CHEFFAJ (Né en 1939)
SANS TITRE
Huile sur toile
140 x 100 cm
Signée en bas au centre, contresignée au dos
ABDELKRIM OUAZZANI (Né en 1954)
SANS TITRE
Acrylique sur toile
200 x 145 cm
Signée en français et en arabe en bas à droite
MILOUD LABIED (1939 – 2008)
SANS TITRE, Années 80
Gouache sur carton
50 x 40 cm
Signée en bas à gauche
MOHAMED MELEHI (Né en 1936)
SANS TITRE, 2013
Acrylique sur toile, Diptyque
160 x 400 cm
Signée au dos
CHAIBIA TALLAL (1929-2004)
SANS TITRE, Années 70
Gouache sur carton
65 x 50 cm
Signée au centre à droite, expertisée au dos par son fil Hossein Tallal
SANS TITRE, Années 90
76 x 56 cm
Signée en bas à droite
MOHAMED HAMIDI (NÉ EN 1941)
MONTAGNE MERE, 2008
Acrylique sur toile
90 x 150 cm
CHAIBIA TALLAL (1929-2004)
LE MAGICIEN, 1990
Huile sur toile
80 x 73 cm
Prix Adj. 270000Dhs
SANS TITRE, Années 90
Technique mixte sur papier
64 x 47 cm
Signée en bas à droite
JACQUES MAJORELLE (1886-1962)
KASBAH SUD MAROCAIN, TAZOUTA, 1949
Huile sur panneau
71 x 104 cm
HOSSEIN TALLAL (Né en 1942)
SANS TITRE, Années 1960
Huile sur panneau
77 x 56 cm
Signée en bas à droite
MOA BENANNI (né en 1943)
TOTEM, 1988
Sculpture volume
205 x 32,5 cm
Signée et datée en bas au centre
Prix Adj. 70000Dhs
YOUSSEF DOUIEB (Né en 1965)
SANS TITRE, 2016
Quadriptyque, Technique mixte sur carton
130 x 100 cm
Prix Adj. 18500Dhs
RUE DES CONSULS RABAT, 1965
Huile sur toile
60 x 90 cm
TIBARI KANTOUR (Né en 1954)
SANS TITRE, 2003
Triptyque, Technique mixte sur toile
120 x 450 cm
MILOUD LABIED (1939 – 2008)
SANS TITRE, Années 80
Gouache sur carton
50 x 40 cm
Signée en bas à gauche
FARID BELKAHIA (1934 - 2014)
SANS TITRE, 1992
Aquarelle sur carton
40 x 122 cm
RADIA BENT LHOUCINE (1912-1994)
SANS TITRE, Circa 1975
Acrylique sur toile
95 x 80 cm
Signée en bas à droite