Résultats des enchéres

202 article(s)

SANS TITRE

SANS TITRE

Acrylique sur toile
130x110 cm
Signée en bas à gauche

Cette oeuvre est répertoriée à la page 29 de l’ouvrage «Regards Immortels» publié en 1995 par la Société Génerale Marocaine de
Banques, Editions Nuevo Media

SANS TITRE

SANS TITRE

Technique mixte sur carton marouflée sur toile

150 x 120 cm

Signée en bas à gauche

SANS TITRE, 1987

SANS TITRE, 1987

Technique mixte sur toile

151 x 131 cm

Signée et datée en bas à droite

Apparait à la page 183 du livre de Mohamed Sijelmassi, L’art contemporain au Maroc

AUBE, JANVIER 1994

AUBE, JANVIER 1994

13 sérigraphies et 13 poèmes de Mustapha NISSABOURY imprimés à la main par Abel et Manuel Bella Sanchez aux édition NADAR

57 x 57 cm

AUBE, 1983

AUBE, 1983

Pigments sur peau

122 cm de diamètre

Signée et datée sur la tranche bord gauche

AL QADAR, 1962

AL QADAR, 1962

Huile sur toile de jute

46 x 60 cm

Signée et datée en haut à droite, Contresignée, titrée et datée au dos

SANS TITRE

SANS TITRE

Gouache sur carton

107 x 77 cm

Signée en bas au centre, expertisée au dos par son fil Hossein Tallal

SANS TITRE, Années 60

SANS TITRE, Années 60

Gouache sur carton

50 x 65 cm

Signée en bas à gauche, expertisée au dos par son fil Hossein Tallal

Provenance : Galerie l'Oeil de boeuf, Paris, Collection particulière Maroc

SANS TITRE, Années 70

SANS TITRE, Années 70

Gouache sur carton

65 x 50 cm

Signée au centre à droite, expertisée au dos par son fil Hossein Tallal

SANS TITRE, Années 70

SANS TITRE, Années 70

Gouache sur carton

65 x 50 cm

Signée au centre, expertisée au dos par son fil Hossein Tallal

SANS TITRE, Années 70

SANS TITRE, Années 70

Gouache sur carton

65 x 50 cm

Signée en bas à droite, expertisée au dos par son fil Hossein Tallal

SANS TITRE, 1987

SANS TITRE, 1987

Technique mixte sur toile marouflée sur bois

122,5 x 64 cm

Signée et datée en bas à droite, contresignée et datée au dos

SANS TITRE

SANS TITRE

Acrylique sur toile

200 x 145 cm

Signée en français et en arabe en bas à droite

202 article(s)